• Регистрация
First time here? Checkout the FAQ!
x
Все что Вы хотели узнать об антиквариате, но не знали где спросить:) Сервис "Антиквариат и арт-рынок: вопросы и ответы" создан для Вас! Задавайте вопросы и получайте ответы от других членов нашего сообщества.

Популярные теги

544 вопросов

506 ответов

83 комментариев

77 пользователей

новички

Есть 3,000 $ - как их выгодно проинвестировать в искусство?

+3 голосов
Можно ли 3,000$ выгодно вложить в искусство? Круг предпочтений: графика художников Серебряного века, искусство первых после революционных лет, русское зарубежье.
спросил 24 Июль, 13 от Zina (1,180 баллов)
100% Accept Rate
в категории живопись и графика
Q 1 A 6 C 3
    

1 Ответ

+2 голосов
 
Лучший ответ

100,000 рублей - это неплохой старт для коллекционера. Действительно, графические работы - это неплохой способ стать обладателем работы вполне известного художника-мирискусника или художников первых лет Октября. Это будут, по большей части, эскизы, наброски, но вряд ли скоро потеряющие в цене.  В этом же ценовом диапазоне можно найти произведения художников русской эмиграции (иногда появляются на аукционах и в галереях работы театрального художника К. Бруни, В. Бубновой, С. Лиссима, Т. Лифшиц).

Ниже: работы Добужинского и Тышлера, появившиеся в марте 2012 г. в галерее Л. Шишкина:

 

ответил 24 Июль, 13 от Maria (1,500 баллов)
выбран 24 Июль, 13 от admin
Спасибо! А, может, все-таки есть какой-то шанс купить масляную живопись нач. 20 в. мирискусников, бубнововалетовцев, Челищева, Татлина, Суетина?
Такого шанса практически нет. Цены на мирискусников - более менее стабильны. Указанный Вами ценовой дипазон как нельзя лучше подходит для сегмента советского искусства 1960-80х.

"Бубнововалетовцев" еще в 90-х активно собирал представитель "Сотбис" в России Михаил Каминский

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил 07 Сен, 13 от аноним в категории продажа
0 голосов
1 ответ
...