• Регистрация
First time here? Checkout the FAQ!
x
Все что Вы хотели узнать об антиквариате, но не знали где спросить:) Сервис "Антиквариат и арт-рынок: вопросы и ответы" создан для Вас! Задавайте вопросы и получайте ответы от других членов нашего сообщества.

Популярные теги

544 вопросов

506 ответов

83 комментариев

77 пользователей

новички

Какие антикварные галереи в Петербурге специализируются на советском искусстве?

+1 голос
Подскажите, куда мне обратиться с целью продажи нескольких акварелей Тырсы, Фонвизина, Зверева?
спросил 23 Июль, 13 от Maria (1,500 баллов)
100% Accept Rate
в категории живопись и графика
Q 1 A 7 C 2
    

1 Ответ

+2 голосов
 
Лучший ответ
Две галереи точно занимаются советским периодом искусства, охотно принимая работы не только на экспертизу, но и устраивая персональные выставки: "Либерти", "Голубая гостиная", "Милионная, 17", "Стеклянное небо" на В.О., которая проводит, к тому же, аукционы советского искусства.
ответил 24 Июль, 13 от Zina (1,180 баллов)
выбран 24 Июль, 13 от admin
Cпасибо! А каковы сейчас шансы советского искусства на аукционах?
Надо отметить, что ни Тырса, ни Фонвизин, ни Зверев не могут быть тем сегментом рынка, который именуется соцреализмом, который только еще недавно в России стал обретать своего коллекционера. Ваши же художники - это представители неофициальных направлений искусства советского времени, которые сами по себе гораздо ближе к эпохе Серебряного века, чем к искусству СССР 1930-80-х (не считая Зверева). Если мода на советское искусство (не путать с периодом первых лет революции), захлестнувшая западную публику в кон. 1990-х-нач. 2000-х, постепенно уходит, то искусство данных художников - оно вряд ли потеряет в цене, как в России, так и за рубежом. На аукционных продажах искусства советского периода специализируется: галерея Леонида Шишкина (в России) и Gene Shapiro (в США).

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
...