• Регистрация
First time here? Checkout the FAQ!
x
Все что Вы хотели узнать об антиквариате, но не знали где спросить:) Сервис "Антиквариат и арт-рынок: вопросы и ответы" создан для Вас! Задавайте вопросы и получайте ответы от других членов нашего сообщества.

Популярные теги

544 вопросов

506 ответов

83 комментариев

77 пользователей

новички

как продать антиквариат онлайн ?

0 голосов
спросил 22 Июль, 13 от sonter (2,240 баллов)
14% Accept Rate
в категории продажа
Q 67 A 1 C 3
    

1 Ответ

+1 голос
 
Лучший ответ
Сначала нужно определиться - чем будете торговать, это очень важно.

Например: вы торгуете открытками и марками. Оценка тут минимальная: определить репринт у вас или перевыпуск очень просто - на них всегда пишется год, название картины изображенной\кто изображен и так далее. По фотографиям чаще всего очень легко определить стоимость марки или открытки, поэтому этот вид торговли антиквариатом довольно прост.

Но если вы торгуете живописью, то это очень сложно, как мне кажется. Нужен наметанный глаз, чтобы отличить, где в вашей коллекции подлинник, а где копия, где хорошая живопись, а где нет и прочие мелкие характеристики. К тому же для покупателя будет это трудно определить. Тут есть широкий простор для торгов, человек может купить у вас неплохо стоящую вещь за маленькую цену и наоборот.

Далее нужно определиться с площадкой тороговли. Хорошо, если уже на определенном ресурсе вы зарекомендовали себя как хороший, ответственный, порядочный продавец.

Нужно общаться с потенцияальными покупателями, ведь среди покупателей антиквариата есть очень много мошенников, на многих сайтах специально висят списки непорядочных пользователей.

Даже если вы достигли с покупателем компромисса, то почта может многое вам испортить.Сколько сообщений на форумах о том, как ценные вещи на почте крадут, фарфор бьют и пр. Так что нужно еще выбрать способ доставки покупателю вашего товара в сохранности.

Но это я так, запугиваю. По большей части все люди нормальные, а почтовых служб много разных.
ответил 23 Июль, 13 от Anna (2,630 баллов)
выбран 24 Июль, 13 от admin

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...