• Регистрация
First time here? Checkout the FAQ!
x
Все что Вы хотели узнать об антиквариате, но не знали где спросить:) Сервис "Антиквариат и арт-рынок: вопросы и ответы" создан для Вас! Задавайте вопросы и получайте ответы от других членов нашего сообщества.

Популярные теги

544 вопросов

506 ответов

83 комментариев

77 пользователей

новички

как продать на сотби антиквариат ?

0 голосов
спросил 17 Июль, 13 от sonter (2,240 баллов)
14% Accept Rate
в категории Великобритания
категория изменена 04 Авг, 13 от admin
Q 67 A 1 C 3
    

1 Ответ

+2 голосов
 
Лучший ответ

Сотбис (Sotheby’s) - один из самых значимых и дорогих аукционов и, следовательно, продать здесь можно далеко не любую старинную вещь. Антиквариат должен быть эксклюзивным, и это должно быть подтверждено несколькими крупнейшими музеями или экспертами-искусствоведами Вашей страны. Это должна быть работа с солидным провенансом, желательно неоднократно участвовавшая в выставках и отмеченная в прессе и каталогах. Вы можете получить предварительную аукционную оценку, отослав Сотбис соответствующее письмо с формой.

Процесс постановки антикварного предмета на аукцион также весьма непрост и занимает много времени.  Вы высылаете запрос, фотографии и копии экспертных заключений в Сотбис. Все это там рассматривается (возможно, несколько месяцев). Если минуете этот этап, то следующий - это подготовка к торгам: оценка экспертов, работа фотографа, составление описание, размещение в каталогах, рекламная кампания. Вы оплачиваете расходы по доставке предмета в офис компании. Если лот куплен, деньги (минус комиссонные и налоги) можно получить через 35 дней после завершения аукциона.

ответил 17 Июль, 13 от sagea (25,720 баллов)
выбран 18 Июль, 13 от admin

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил 22 Июль, 13 от sonter (2,240 баллов) в категории продажа
0 голосов
0 ответов
...