• Регистрация
First time here? Checkout the FAQ!
x
Все что Вы хотели узнать об антиквариате, но не знали где спросить:) Сервис "Антиквариат и арт-рынок: вопросы и ответы" создан для Вас! Задавайте вопросы и получайте ответы от других членов нашего сообщества.

Популярные теги

544 вопросов

506 ответов

83 комментариев

77 пользователей

новички

куда продать антикварные игрушки в санкт-петербурге ?

0 голосов
спросил 29 Июнь, 13 от Antikvar Piter (3,190 баллов)
8% Accept Rate
в категории продажа
теги изменены 29 Июнь, 13
Q 88 A 11 C 6
    

2 Ответы

+1 голос
В Петербурге выгодно продать игрушку можно только едва в нескольких галереях: посмотрите, есть в Перинных рядах. В лавках старины, скорее всего, оценят недостаточно. Есть еще выставки в Манеже "Антикварный салон Коллекционер", "Хобби. 21 век", "Время кукол" - в Выставочном зале СХ. Там нередко собираются увлеченные коллекционеры кукол, которые продают свои коллекции. При определенной арендной плате, думаю, можно к ним присоединиться в качестве продавца, или же - завязать нужные контакты.
ответил 23 Июль, 13 от Maria (1,500 баллов)
+1 голос

Существует масса лавок старины, которые, правда, оценят Ваши игрушки по минимальной цене. Лучше обратиться к тематическим выставкам и аукционам. Cреди них есть выставка Хобби - в Манеже (в Петербурге, несколько раз в год), есть интернет-аукцион Molotok.ru -где есть раздел "Куклы". Ниша аукционов по игрушкам пока плохо развита в России, тогда как в Штатах множество таких аукционов: Hewlett's Antique Auctions (Калифорния), Horst Auctioneers (Пенсильвания) и другие. Подобные есть и поближе: в Швеции, Финляндии.

 

ответил 23 Июль, 13 от аноним

Похожие вопросы

...