• Регистрация
First time here? Checkout the FAQ!
x
Все что Вы хотели узнать об антиквариате, но не знали где спросить:) Сервис "Антиквариат и арт-рынок: вопросы и ответы" создан для Вас! Задавайте вопросы и получайте ответы от других членов нашего сообщества.

Популярные теги

544 вопросов

506 ответов

83 комментариев

77 пользователей

новички

какие сегодня существуют методы оценки старинной мебели ?

+1 голос
спросил 25 Июнь, 13 от Antikvar Piter (3,190 баллов)
8% Accept Rate
в категории мебель
редактировать 25 Июнь, 13 от admin
Q 88 A 11 C 6
    

1 Ответ

+1 голос

Оценка антикварной мебели происходит с поправкой на стоимость транспортировки и реставрации, а так же способа и места её последующей продажи. Рыночная стоимость предмета мебели находящегося в антикварном салоне в центре Москвы намного выше, аналогичного предмета, но продающегося из квартиры или дачи. Принадлежность предметов мебели к определённому стилю так же влияет на её стоимость.

Традиционно пользуются спросом небольшие изящные предметы интерьера. Чайный столик с фарфоровой столешницей может стоить намного дороже большого дубового буфета, а пара консолей по цене в разы превысит платяной шкаф.

 

И конкретный совет от этого же автора:

Сделайте несколько фотографий ваших предметов. Одно фото в полный рост предмета, пару фотографий с наиболее характерным декором (резьба, бронза, маркетри) и сфотографируйте несколько утрат (отслоившийся шпон, сломанную ножку, протёртую обивку).

Далее разошлите их по электронной почте на все объявления типа куплю, оценю онлайн, и так далее. Таким образом, Вы проанализируете свой предмет и произойдёт объективная, совершенно бесплатная и достоверная оценка.

Оценка антикварной мебели заключается в сборе мнений специалистов антикварного рынка по стоимости ваших предметов. Проанализировав несколько ответов разных людей, Вы сможете понять, чем владеете, и стоит ли это продавать, оставить себе или подарить друзьям.

ответил 12 Июль, 13 от sagea (25,720 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
...